Risultati finali day 4

3 Apr 2021 | News & flash news, Risultati, Tempi limite e record | 0 commenti

Programma gare del terzo pomeriggio di finali ai campionati italiani assoluti primaverili 2021:
17.30 finale dei 1500m stile libero uomini
17.48 finale dei1500m stile libero donne
18.12 finale dei 50m dorso uomini
18.17 finale dei 50m rana donne
18.27 finale dei 50m farfalla uomini
18.32 finale dei 50m farfalla donne
18.44 finale dei 200m misti uomini
18.49 finale dei 200m misti donne

1500m stile libero uomini:
1) Gregorio Paltrinieri 14.40.38
2) Luca De Tullio 15.05.31
3) Domenico Acerenza 15.06.39
4) Ivan Giovannoni 15.13.41
5) Marcello Guidi 15.15.03
6) Michele Lamberti 15.16.07
7) Andrea Manzi 15.20.63
8) Pasquale Sanzullo 15.22.47

1500m stile libero donne:
1) Simona Quadarella 15.57.03
2) Martina Caramignoli 15.59.13
3) Ginevra Taddeucci 16.21.93
4) Alisia Tettamanzi 16.24.00
5) Giulia Gabrielleschi 16.29.44
6) Giulia Salin 16.32.26
7) Veronica Santoni 16.33.69
8) Arianna Bridi 16.44.96

50m dorso uomini:
1) Lorenzo Mora 25.30
2) Simone Sabbioni 25.34
3) Simone Stefanì 25.35
4) Niccolò Bonacchi 25.39
5) Matteo Brunella 25.67
6) Christopher Ciccarese 25.75
7) Michele Busa 25.77
8) Matteo Milli 25.97

50m rana donne:
1) Benedetta Pilato 29.91
2) Martina Carraro 30.65
3) Arianna Castiglioni 30.77
4) Lisa Angiolini 31.19
5) Anita Bottazzo 31.61
6) Ilaria Scarcella 31.68
7) Alessia Ferraguti 31.72
8) Sara Morotti 31.74

50m delfino uomini:
1) Lorenzo Mora 25.30
2) Simone Sabbioni 25.34
3) Simone Stefanì 25.35
4) Niccolò Bonacchi 25.39
5) Matteo Brunella 25.67
6) Christopher Ciccarese 25.75
7) Michele Busa 25.77
8) Matteo Milli 25.97

50m delfino donne:
1) Benedetta Pilato 29.91
2) Martina Carraro 30.65
3) Arianna Castiglioni 30.77
4) Lisa Angiolini 31.19
5) Anita Bottazzo 31.61
6) Ilaria Scarcella 31.68
7) Alessia Ferraguti 31.72
8) Sara Morotti 31.74

200m misti uomini:
1) Alberto Razzetti 1.57.13 (nuovo record italiano e pass per i giochi olimpici di Tokyo 2021)
2) Lorenzo Glessi 2.00.81
3) Matteo Pelizzari 2.01.38
4) Pier Andrea Matteazzi 2.01.56
5) Giovanni Sorriso 2.01.92
6) Massimiliano Matteazzi 2.02.58
7) Nicolangelo Di Fabio 2.03.11
8) Pietro Paolo Sarpe 2.03.61

200m misti donne:
1) Sara Franceschi 2.11.57
2) Ilaria Cusinato 2.11.75
3) Anna Pirovano 2.13.79
4) Anita Gastaldi 2.16.64
5) Costanza Cocconcelli 2.16.74
6) Francesca Fresia 2.17.46
7) Alice Marini 2.18.78
8) Carlotta Scarpitti 2.19.59

– Nuotatori Brutti

Gli Ultimi Articoli

0 commenti

Invia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Vuoi collaborare con noi?

Nel nostro sito sono disponibili spazi pubblicitari per la tua attività!
Contattaci per maggiori informazioni.

NUOTATORI BRUTTI

NUOTATORI BRUTTI
@NUOTATORIBRUTTI
@PUBDELNUOTO
NUOTATORI BRUTTI OFFICIAL
Share This